Из-за переезда логистического центра “Omniva” из Ласнамяэ в Лехмья возникли проблемы с доставкой посылок

Иллюстративное фото: pixabay.com.Клиенты почтовой фирмы Omniva жалуются на задержки посылок. В компании же утверждают, что занимаются решением проблемы, которая произошла из-за переезда логистического центра из Таллина за город.

Три недели назад почтовая фирма Omniva переехала в новый просторный логистический центр в местечке Лехмья, что в волости Раэ под Таллином. По сравнению со старым сортировочным центром на улице Палласти, в новом месте можно сортировать в три раза больше посылок – это значит около 30 тысяч в день, передает “Актуальная камера”.

Правда, пока из-за переезда случаются и задержки так как тестируется новое оборудование, которое в будущем позволит выполнять работу быстрее.

“В связи со всеми новшествами возникли небольшие проблемы. Нет одной большой проблемы, из-за которой доставка посылок задерживается, скорее много маленьких неполадок”, – комментирует член правления Omniva Андре Вескимейстер.

Но есть и ещё одна немаловажная причина задержки посылок, ведь скоро Рождество – самое напряженное время для работников Omniva, которым приходится сортировать сотни тысяч посылок со всего мира, чтобы вовремя их доставить своим адресатам.

Но вовремя доставить посылки в период предновогоднего и рождественского ажиотажа не так уж просто. Многие жители Эстонии, ожидающие своих посылок, получили вместо них СМС-ки с предупреждением о том, что из-за переполненности посылочных автоматов, придется немного подождать.

“К сожалению, ситуация такова, что мы, конечно, можем поставить рядом ещё один новый и полупустой автомат, но если клиент не знает о нём, и заказал посылку в старый автомат, то мы попросту не можем использовать ни новый, ни старый автомат. Если старый автомат заполнен до отказа, посылки, к сожалению, запаздывают”, – поясняет Вескимейстер.

Телефонные инфолинии Omniva тоже сейчас перегружены, и клиентам сложно узнать статус своей посылки. Omniva просит тех, чьи посылки запаздывают набраться немножко терпения и обещает доставить все заказы в целости и сохранности.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *