В Мустамяэ пройдет соревнование по ориентированию на автобусах и троллейбусах

orienteerumisvoistlusВ «День без автомобиля», который в этом году пройдет в Таллине 21 сентября, в Мустамяэ состоится увлекательное соревнование по ориентированию на общественном транспорте.

Старт мероприятию будет дан в парке Мянни в 12.00. Организаторы ждут всех желающих, опыт занятия ориентированием не требуется. Зачет проводится в шести категориях: мужчины, женщины, дети (до 12 лет), сеньоры (60+), семьи (1-2 взрослых + дети) и команды (2 участника).

В течение двух часов требуется пройти максимум контрольных точек, как минимум три раза проехав на общественном транспорте и приложив к валидатору бесплатную «зеленую» карточку. Цель соревнования – побудить людей добираться до места проведения развлекательных мероприятий на общественном транспорте, дабы сэкономить время и деньги, а также позаботиться о городской среде. Организаторы ставят также своей задачей познакомить участников с маршрутами общественного транспорта и возможностями планирования поездок.

Палатка для регистрации откроется 21 сентября в 10.00. Зарегистрироваться заранее можно в Интернете с начала сентября.

Подробнее о соревновании можно прочитать по адресу: tallinn.ee/orienteerumisvoistlus


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *